2.05.2011


РЕШЕНИЕ

Совета Целевого капитала поддержки русской культуры (Эстония) от 1.06.2011



Решением Совета организации участникам конкурса русской поэзии 2011 года, отмеченных постоянной экспертной комиссией:


Александра Бандурина (Латвия)

Ирина Зиновчик (Латвия)

Вячеслав Карижинский (Узбекистан)

Андрей Карпин (Финляндия)

Николай Колесников (Эстония)

Жанна Лебедева (Швейцария)

Миральда Палмет (Эстония)


присуждаются поощрительные дипломы Целевого капитала поддержки русской культуры. Их стихотворения будут выставлены на веб-сайтах организаторов в рубрике "Лауреаты и дипломанты".




1.05.2011  


РЕШЕНИЕ

постоянной экспертной комиссии

конкурса русской поэзии "Под небом Балтики - 2011" от 31.05.2011



1. Члены комиссии постановили присудить следующие премии и дипломы лауреатов конкурса русской поэзии "Под небом Балтики - 2011":


I премия:

Не присуждается


II премия:

Генрих Кирсанов (Эстония)


III премия:

Римма Маркова (Швеция)

Сергей Пичугин (Латвия)



2. Члены комиссии постановили присудить следующим авторам дипломы победителей конкурса в отдельных номинациях:


Дипломы победителей:


№ 23 Сергей Пичугин (Латвия) в номинации "Духовная и гражданская поэзия"

№ 14 Римма Маркова (Швеция) в номинации "Лирическая и любовная поэзия"

№ 3 Семён Островский (США) в номинации "Поэзия для детей"

№ 21 Генрих Кирсанов (Эстония) в номинации "Свободный жанр"



3. Члены комиссии постановили присудить дипломы конкурса следующим авторам:


№ 6 Генрих Кирсанов (Эстония) в номинации "Духовная и гражданская поэзия"

№ 7 Светлана Семенова (Латвия) в номинации "Поэзия для детей"

№ 23 Ирина Блажевич (Латвия) в номинации "Поэзия для детей"

№ 3 Марианна Полищук (Швейцария) в номинации "Свободный жанр"

№ 9 Алла Барлинова (Эстония) в номинации "Свободный жанр"



4. Члены комиссии своим решением отмечают следующих авторов:


Александра Бандурина (Латвия)

Ирина Зиновчик (Латвия)

Вячеслав Карижинский (Узбекистан)

Андрей Карпин (Финляндия)

Николай Колесников (Эстония)

Жанна Лебедева (Швейцария)

Миральда Палмет (Эстония)


-----------------------------------------------------------------------------------------------

Члены экспертной комиссии:

1. Ивашинцов Д. А.,

руководитель комиссии

2. Аверин Б. В.

3. Воскресенский Д.Ю.

4. Панова Г. Г.





28.05.2011  


Уважаемые авторы!


Так как для участия во втором и третьем этапах конкурса требуется предоставлять стихотворения нигде ранее не опубликованные и в связи с разночтениями на этот счет, даем разъяснение.


Вы имеете право присылать свои произведения, если они на момент объявления конкурса не были выставлены в интернете для публичного обозрения или стихотворения даны в новой редакции.




26.05.2011


РЕШЕНИЕ

постоянной экспертной комиссии конкурса русской поэзии

"Под небом Балтики- 2011" от 24.05.2011



Для участия в третьем этапе конкурса отобраны следующие авторы:


1. В номинации „Духовная и гражданская поэзия":

6,  23


2. В номинации „Лирическая и любовная поэзия ":

2, 14


3. В номинации „Поэзия для детей ":

3,  7, 23


4. В номинации „Свободный жанр ":

3, 9, 21


Комиссия сочла возможным в двух номинациях увеличить число участников  финальногоп  этапа.


От исполнительной дирекции:

Имена всех конкурсантов, прошедших в третий тур, на веб-сайте будут выделены цветным шрифтом, также как их новые стихотворения, представленные на этом конкурсном этапе.  


NB! Напоминаем, что для участия в третьем этапе конкурса все авторы должны предоставлять нигде ранее не публиковавшиеся произведения, в том числе в интернете. Оценка творчества будет производиться только по этим новым стихотворениям. Просим также придерживаться установленных ограничений на объем предоставляемых на конкурс материалов.




18.05.2011


Исполнительная дирекция конкурса сообщает, что в связи с задержкой объявления результатов первого этапа конкурса проведение второго этапа соответственно переносится: 18 мая - 23 мая с.г. с публикаций итогов 25 мая с.г.




17.05.2011  


РЕШЕНИЕ


первичной экспертной комиссии конкурса русской поэзии

"Под небом Балтики- 2011" от 16.05.2011


Для участия во втором этапе конкурса отобраны следующие авторы:


1. В номинации „Духовная и гражданская поэзия":

2, 6, 12, 15, 22, 23, 32


2. В номинации „Лирическая и любовная поэзия ":

2, 14, 17, 18, 21, 27, 34


3. В номинации „Поэзия для детей ":

2, 3, 4, 7, 9, 23


4. В номинации „Свободный жанр ":

1, 3, 9, 10, 21, 25



Комментарий исполнительной дирекции:


Несмотря на то, что по регламенту конкурса для участия во втором этапе отбираются по 4 автора в каждой номинации, исполнительная дирекция расширила список участников, так суммарные оценки части авторов отличались весьма незначительно. Все такие различия трактовались в пользу конкурсантов.


Однако напоминаем, что к следующему этапу конкурса, в соответствии с правилами Положения, будут допущены только по два автора в каждой номинации.

Имена всех конкурсантов, прошедших во второй тур, на веб-сайте будут выделены цветным шрифтом, также как их новые стихотворения, представленные на этом конкурсном этапе.


NB! Напоминаем, что для участия во втором этапе конкурса все авторы должны предоставлять нигде ранее не публиковавшиеся произведения. Оценка творчества будет производиться только по этим новым стихотворениям.


Просим авторов присылать свои произведения не в последний день, а как можно раньше (в первые дни очередного этапа конкурса), так как восприятие стихотворений членами постоянной комиссии в сжатом временном режиме может снизить впечатление от ваших произведений.


Просим также придерживаться установленных ограничений на объем предоставляемых на конкурс материалов.